российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Работники свердловского бюро судмедэкспертизы занимались незаконными поборами с родственников умерших

Прокуратура Свердловской области расследует уголовное дело, возбужденное по результатам проверки работы ОГУЗ «Свердловское областное бюро судебно-медицинской экспертизы».

Проверка была проведена в ноябре 2005 года. По ее итогам выяснилось, что на протяжении ряда лет отдельные сотрудники бюро в нарушение требований ведомственных приказов и договоров незаконно взимали с родственников людей, погибших в результате преступных посягательств, за перевозку тел умерших. За эту услугу требовалась плата в размере от 550 до 1.100 рублей. Таким образом гражданам был причинен имущественный ущерб.

По данному факту прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 165 УК РФ («Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием»), которое принято к производству одним из следователей отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Свердловской области.

По делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств расследуемого события, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 27.12.05

Против нерадивого отца, уклонявшегося от выплаты алиментов, возбудили уголовное дело. / В Екатеринбурге подписаны учредительные документы Большого Евразийского университета. / Екатеринбуржцы вместо елок предпочитают на Новый год ставить кипарисы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках