российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы покупают в подарок к Новому году собак и собачью одежду

В екатеринбургских зоомагазинах самыми популярными товарами стали товары для собак. К грядущему году Огненной Собаки горожане покупают комбинезоны и косточки в подарок для своих питомцев. Некоторые берут эти товары в подарок для собак своих знакомых. Считается, что «лучших друзей человека» в праздники нужно задобрить, чтобы год прошел удачно. Зимние костюмчики в зоомагазинах рассчитаны на собак средней величины, например, кокер-спаниелей. Стоит такая одежка от 300 до 800 рублей в зависимости от материала.

Те, у кого собаки еще нет, приобретают к новому году щенков. Как рассказала «Новому Региону» заводчица одного из частных питомников овчарок в Екатеринбурге Ольга Копылова, количество желающих обзавестись собакой в декабре увеличилось едва ли не в два раза. Однако заводчики не торопятся продавать своих воспитанников. После Нового года собака может стать ненужной хозяевам, поэтому будущих владельцев проверяют основательно. «Будущие собаководы приходят к нам не один раз. Мы беседуем с ними о решении приобрести щенка. Знакомиться с собакой обязательно должны прийти все члены семьи, чтобы она к ним привыкла», – отметила сотрудница питомника. Лучше всего, говорят заводчики собак, выбирать питомца не по внешнему виду, а по характеру. Любимые детьми далматинцы, к примеру, обладают строптивым характером. А самыми добрыми собаками считаются маленькие чихуа-хуа, ездовые хаски и лабрадоры.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 27.12.05

Работники свердловского бюро судмедэкспертизы занимались незаконными поборами с родственников умерших. / Против нерадивого отца, уклонявшегося от выплаты алиментов, возбудили уголовное дело. / В Екатеринбурге подписаны учредительные документы Большого Евразийского университета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках