российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские депутаты прогуляли комиссию по бюджету

Заседание комиссии по бюджету в городской думе Екатеринбурга сорвано по причине отсутствия более половины участников. Сегодня в 10:00 в думу пришли только 6 депутатов, тогда как в составе комиссии записано 16 народных избранников.

Как передает корреспондент «Нового Региона», часть депутатов отсутствовали по уважительным причинам, о чем они заранее уведомили аппарат думы. Так, председатель комиссии Игорь Пехотин, а также Владимир Крицкий сегодня находятся в командировках. Игорь Плаксин, Александр Караваев и Антон Швалев неожиданно заболели. Примечательно, что два эсера еще вчера имели вполне здоровый вид и бодро участвовали в прениях комиссии по местному самоуправлению.

Остальные депутаты прогуляли сегодняшнее обсуждение бюджета по неизвестным причинам. Зампредседателя комиссии Александр Косинцев сделал несколько попыток собрать необходимый кворум из 9 человек. Сотрудникам аппарата удалось дозвониться только до Виктора Ананьева, который сообщил, что опоздает на заседание на 15 минут. Но и вместе с ним кворум все равно бы не собрался. Косинцеву ничего не оставалось, как распустить комиссию и перенести вопрос на следующее заседание.

Добавим, что сегодня на повестке комиссии находился отчет об исполнении бюджета Екатеринбурга за первое полугодие 2014 года. Перед депутатами должны были выступить сотрудники городского департамента финансов и управления налоговой службы по Свердловской области, которые, в отличие от народных избранников, пришли в гордуму.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 18.09.14

Свердловские санврачи забраковали четверть проверенной за год рыбы (СПИСОК). / Иисус, станция «Мир» и самолет диктатора против старого вагона и Ан-2. Экологии вредят не дайверы, а природоохранная прокуратура (ФОТО). / Евгений Куйвашев снова покинул регион: сначала Москва, потом – Сочи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках