российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Я не говорил, что это была очная ставка», – Ройзман не признался, зачем ходил в СК (ВИДЕО)

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман не подтвердил, что его сегодняшний визит в Следственный комитет был очной ставкой с депутатом гордумы Олегом Киневым, которого обвиняют в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской из-за ее квартиры.

Для чего именно его вызывали в СК, Евгений Ройзман пояснить журналистам не пожелал. «Я не говорил, что это была очная ставка. На самом деле ничего нового не прозвучало. У меня есть некоторые свои выводы. Единственное, что я вижу, что ситуация очень политизирована…» – туманно пояснил мэр.

Официальный представитель СУ СК по Свердловской области Александр Шульга не смог прокомментировать сегодняшний вызов Ройзмана в ведомство, заявив, что дело находится в компетенции СК по Уральскому федеральному округу. Связаться с представителем окружного СК Эрнестом Кочетковым пока не удалось.

Напомним, депутат Екатеринбургской думы Олег Кинев был задержан в середине июля и позже взят под стражу. Вместе с двумя сообщниками – Андреем Гусевым и Алексеем Худоноговым – он обвиняется в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской, которая ранее по совету главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана пришла к Киневу за помощью в решении ряда вопросов. По одной из отрабатываемых версий, на преступление злоумышленники пошли ради отъема квартиры пенсионерки. Недвижимость пожилая женщина могла отдать под воздействием уколов, которые, как рассказывают соседи, ей вкалывали. По данным следствия, Кинев переписал квартиру пожилой женщины, пришедшей на прием к мэру Ройзману, на своего помощника, а затем попросил двух мужчин убить пенсионерку. Через некоторое время расчлененный труп Ольги Ледовской был найден в болоте в 65 километрах от Екатеринбурга. Кинев дал признательные показания, однако организатором убийства себя не признал, по его словам, на преступление его фактически толкнул мэр Евгений Ройзман.

Ссылки по теме:

Мэр Ройзман вновь вызван в Следственный комитет: на очную ставку с Киневым >>>

«Единая Россия» сравнила мэра Ройзмана с «женой Цезаря», предложив отставку / Рупором стал депутат ГД от Среднего Урала, который не знал о смене губернатора >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 18.09.14

Свердловские коммунальщики ищут инвесторов: сроки окупаемости вложений 15-20 лет. / Общественники потребовали от областного правительства спасти уникальный детский дом в Екатеринбурге. / Ройзман дал первый ответ на обвинения Кабанова о фонде ГБН и политике (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках