российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале впервые за три года призывная кампания выполнена на сто процентов

Свердловская область впервые за три года выполнила план по призыву на сто процентов. Вчера из областного сборного пункта были отправлены последние «осенние призывники».

Как сообщил сегодня на пресс-конференции военный комиссар области Александр Кудрявцев, во все рода и виды войск, во все округа, военно-морские флоты уехал служить 4121 новобранец (9% от общего числа призывников области). Отправка производилась железнодорожным и воздушным транспортом. Две группы улетели служить в Калининград и Петропавловск-Камчатский. На прохождение альтернативной гражданской службы было подано одно заявление, которое будет рассмотрено. Сейчас «альтернативку» проходят шесть свердловчан. Двое ранее подавших заявления уклоняются и еще двое – получили отсрочку в связи с рождением детей. Показатели здоровья призывников значительно улучшились по сравнению с весенним призывом. Алкоголизм и наркомания были зафиксированы только у двух новобранцев.

В числе прочих на службу отправилось большинство весенних уклонистов. За осенний призыв число новобранцев, желающих «откосить», не сократилось. «Между тем, все больше граждан понимают необходимость службы в армии. Хочется надеяться, что скоро в армию будут отправлять срочников-добровольцев», – отметил военком.

В весеннюю кампанию 2006 года будет призвано примерно столько же граждан, сколько и осенью. Возможны даже изменения в меньшую сторону. Недавно было проведено контрольное медицинское освидетельствование свердловчан призывного возраста, признанных ранее негодными или ограниченно годными к военной службе. Из четырех тысяч человек 76 были признаны годными, и в весенний призыв они отправятся в армию. «В военных медкомиссиях не хватает врачей-экспертов. Осмотр призывников ведут врачи-специалисты, которые, бывает, ошибаются. Иногда это происходит случайно, а иногда – намеренно. По каждому из 76 случаев будут проводиться проверки. И если будут выявлены факты намеренной «отмазки», медикам грозит уголовная ответственность», – говорит генерал-майор Кудрявцев.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 27.12.05

Екатеринбуржцы покупают в подарок к Новому году собак и собачью одежду. / Работники свердловского бюро судмедэкспертизы занимались незаконными поборами с родственников умерших. / Против нерадивого отца, уклонявшегося от выплаты алиментов, возбудили уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках