российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чей портрет должен висеть в кабинетах свердловских чиновников – ОПРОС

Новый опросный проект стартует на сайте агентства «Новый Регион» – участникам предлагается ответить на вопрос «Чей портрет должен висеть в кабинетах свердловских чиновников?». Вопрос на самом деле не праздный – портретная тема для местной госвласти более чем актуальна.

Дело в том, что высшие уральские сановники замечены в чудовищном нарушении бюрократического этикета – со стен их кабинетов на чиновничью работу с мудрой улыбкой взирает не президент России, не премьер-министр государства, не Петр Первый или к примеру Петр Аркадьевич Столыпин, а скромный (или, наоборот, совсем не скромный) бывший тюменский градоначальник, а ныне свердловский губернатор Евгений Куйвашев. Причем, в правительстве области говорят, что обрамленные фотографии Куйвашева в их кабинетах развесили по прямому распоряжению самого Евгения Владимировича.

Тут, кстати, можно вспомнить еще одну фотографическую историю из жизни Евгения Куйвашева. В бытность главой Тобольска он обязал начальника городской милиции раздать всем постовым собственные фотографии. Мера была вынужденная – как-то постовые не узнали мэра и нахамили Куйвашеву. Так что со своими фотографиями и портретами у Евгения Владимировича отношения особые.

Итак, а как вы считаете – чей же портрет должен висеть в кабинетах уральской власти:

1. Петра I

2. Екатерины I

3. Александра II

4. Николая II

5. Якова Свердлова

6. Бориса Ельцина

7. Эдуарда Росселя

8. Владимира Путина

9. Евгения Куйвашева

10. Никаких портретов в кабинетах быть не должно.

Проголосовать можно здесь.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 18.09.14

На реконструируемом стадионе «Уралмаш» начали возводить новые трибуны (ФОТО). / Начался отопительный сезон: одно из общежитий УрФУ подтопило горячей водой (ВИДЕО). / На Урале жестоко избит руководитель ячейки «Единой России». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках