российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет музыкально-поэтический марафон против цианидов в Невьянске

В субботу, 20 сентября, с 14 часов до 19 часов в Екатеринбурге на площади у памятника Татищеву и де Геннину пройдет Областной музыкально-поэтический марафон, организованный общественным движением «Цианидам – нет».

Как сообщают организаторы, мероприятие согласовано с городской администрацией. Планируются выступления поэтов, музыкантов и музыкальных коллективов Екатеринбурга и Свердловской области. «Ожидается выступление поэтов: Вадима Дулепова, Аркадия Застырца, Евгения Касимова, Александра Костарева, Константина Комарова, Александра Вавилова, Альберта Зинатуллина и многих других. Также свой солидарный привет передадут Олег Митяев, не сумевший приехать, и группа «Чайф», находящаяся в отпуске. На сцену выйдут музыканты Александр Бормотов, Александр Кулаев, Павел Ахимса, казачьи, фольклорные, этнофольклорные, арт-фольклорные музыкальные коллективы», – сообщают организаторы акции.

Между тем как минимум один из заявленных участников, поэт, писатель и депутат заксо Евгений Касимов, о своем участии в марафоне пока не знает. «Я ничего не знаю о фабрике с использованием цианидов, да и в митингах не участвую», – заявил он.

Напомним, инициативная группа жителей Невьянска уже несколько месяцев добивается запрета строительства фабрики по добыче золота с использованием цианидов. По мнению активистов, производство нанесет непоправимый вред окружающей среде. В Невьянске и Екатеринбурге прошла целая серия митингов и пикетов. В настоящее время общественники готовятся подать в избирком документы об инциации проведения референдума по этому вопросу.

Ссылки по теме:

Экологические пикеты на Урале перешли в ежедневный режим (ФОТО) >>>

Староверы села Быньги обратились к Путину: «Не надо из-за золота травить нашу землю» (ВИДЕО) >>>

«Цианидный» вопрос расколол Невьянскую думу пополам >>>

Екатеринбург, Невьянск, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Невьянск. Другие новости 18.09.14

Чей портрет должен висеть в кабинетах свердловских чиновников – ОПРОС. / На реконструируемом стадионе «Уралмаш» начали возводить новые трибуны (ФОТО). / Начался отопительный сезон: одно из общежитий УрФУ подтопило горячей водой (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках