российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургское метро «хуманизировали» вслед за московским (ФОТО)

Вслед за московским художником-концептуалистом екатеринбуржцы признались в любви единственной пока в городе ветке метро, изобразив ее в виде женщины.

На прошлой неделе Рунет обсуждал проект концептуального художника Алексея Соболевского, который необычным образом признался в любви к Москве. Он нарисовал серию картинок, на которых ветки московского метрополитена были изображены в виде женщин. «У него есть две страсти: первая – родной город, вторая – люди. В порыве творчества они смешались, и получилась серия «Хуманизация веток метро», в которой каждая линия изображена в виде женщины», – гласит пояснительная записка к проекту.

Всего Соколовский «очеловечил» восемь радиальных веток метрополитена Москвы. Екатеринбуржцы тоже решили «хуманизировать» местное метро – тем более что задача была не так уж сложна, в городе до сих пор есть только одна ветка метро. Рисунок опубликовали в одном из сообществ в «ВКонтакте», посвященных Екатеринбургу, за авторством Лены Тимошенко.

В отличие от московских прототипов, екатеринбургская «оживленная» ветка закрывает лицо руками, так что виден только ее силуэт и копна волос. «Тоскливая и безрадостная фигура – одинокая и несчастная. И будет она такой одинокой еще долгие годы», – написал пользователь «ВКонтакте» Антон Березин.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 22.09.14

«Совсем-совсем бесплатно?» – в Екатеринбурге состоялась ярмарка бартера, отметив свое 2-летие (ФОТО). / Убийство из ревности: житель Екатеринбурга обвиняется в особо тяжком преступлении. / На Среднем Урале череда суицидов: юноша после ссоры с девушкой покончил с собой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках