российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Известный французский Человек-паук заберется на небоскреб «Высоцкий» в Екатеринбурге

На этой неделе в Екатеринбург прилетит известный французский альпинист Ален Робер, известный по прозвищу Человек-паук. Он заберется на самый высокий в городе небоскреб «Высоцкий» по внешним стенам. Понаблюдать за Робером сможет каждый желающий.

Покорить небоскреб Ален Робер планирует 24 сентября, в первый день форума «100+ Forum Russia», который будет проходить в Екатеринбурге. Начало восхождения – в 14:00. Для того чтобы все желающие могли понаблюдать за восхождением, власти города рассматривают вопрос о том, чтобы перекрыть часть улицы Малышева, в районе «Высоцкого». Подниматься на 140-метровую высоту Человек-паук будет при помощи специального страховочного оборудования.

Организаторы форума рассказали, что Ален Робер – один из самых известных скалолазов нашего времени, на счету которого восхождение более чем на 70 известных высоток планеты. Он уже покорил Бурдж-Халифа в ОАЭ – самое высокое здание в мире.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 22.09.14

Екатеринбургское метро «хуманизировали» вслед за московским (ФОТО). / «Совсем-совсем бесплатно?» – в Екатеринбурге состоялась ярмарка бартера, отметив свое 2-летие (ФОТО). / Убийство из ревности: житель Екатеринбурга обвиняется в особо тяжком преступлении. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках