российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За молоком – в подъезд: В Свердловской области появился новый вид сервиса

Свердловские производители молочной продукции ищут нестандартные методы борьбы за покупателей. Теперь за молоком жители некоторых домов могут ходить в собственный подъезд.

Как сообщила на своей странице в соцсети одна из жительниц Екатеринбурга, недавно в ее подъезде появился холодильник, который установил один из уральских молзаводов. «Обещают каждый день в 8 утра привозить на заказ свежую молочку. Первый заказ – бесплатно (доставка – всегда бесплатно, цены процентов на 5 ниже, чем в магазине). Сегодня утром наш пакет стоял в холодильнике (сметана, кефир, йогурты, творог), попробовать еще не успела… Единственное, надо понять, насколько такой «полукоммунистический» формат будет работать: нет гарантий, что соседи не «перепутают», например, пакеты», – отмечает она.

«Решение об установке фирменного холодильника принимает управляющая компания или ТСЖ. Сама установка для жильцов бесплатна. В настоящее время у нас около 40 таких объектов», – рассказали на молзаводе.

Председатель совета областного отделения «ОПОРА России» Евгений Артюх отметил, что в сегодняшних условиях такой способ торговли будет хорошим дополнением к традиционным. «Если речь идет именно о свежих продуктах, прямо от производителя, без консервантов, то почему бы и нет? Тем более что ни для кого не секрет: чтобы поставить свою продукцию на полки в крупных торговых сетях, производителю зачастую приходится платить. Удобно это и для потребителя. Сейчас торговля все больше уходить в крупные сети, становится все меньше магазинов шаговой доступности. Для того чтобы купить один йогурт, не поедешь через весь город по пробкам в «Ашан», – отметил депутат.

Напомним, тема конфликтов между местными производителями продуктов питания и крупными сетевиками недавно поднималась на совещании по продовольственной безопасности у губернатора. Гендиректор птицефабрики «Рефтинская» Николай Топорков пожаловался губернатору, что не может попасть в некоторые торговые сети. «Они формируют свою сетку поставщиков и завозят тех, кого считают нужным, не все хотят работать с нами», – заявил Топорков.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 23.09.14

ФАС РФ начала рассмотрение жалобы на тагильский аукцион суммой в 12,5 млрд рублей. / Свердловская область снова осталась без губернатора. / Стенд из картонки и 40 кило бутербродов: что представила Свердловская область в Сочи за 6 миллионов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках