российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пулинович, Блик и «Айфо» снялись в клипе о людях, которые творят «текст» в Екатеринбурге (ВИДЕО)

Надпись на крыше «Я бы обнял тебя, но я просто текст», сделанная стрит-арт художником, побудила музыкантов из Екатеринбурга снять клип о людях, которые творят в городе разные формы «текста». В кадр попали драматург Ярослава Пулинович, рэпер Наум Блик, группа «Айфо», а также музейщики, архитекторы и создатели книжных магазинов. Видео уже можно посмотреть в сети.

Начинающий музыкант Оля Козманидзе сняла в Екатеринбурге клип о людях, которые делают «текст» и которых знает почти каждый в городе.

«Я бы обнял тебя, но я просто текст», – фраза, ставшая для нас вдохновением, открытием и стимулом к целому проекту. Она была написана на одной из крыш Екатеринбурга уличным художником. И мы задумались о людях, которые живут в нашем городе и творят разные формы «текста», – рассказывает на своем сайте девушка. – Так появились песня, видео и наши главные герои – интересные люди, реализующие себя в самых разных сферах – стрит-арт, поэзия, документальная фотография, современный танец, театр, музейное дело, ювелирное мастерство и даже городской транспорт. Каждый из них по-своему заботится о городе и преобразует его. Каждому из них есть что сказать. И нам захотелось, чтобы вы познакомились с ними поближе. Почему мы выбрали именно их? Среди героев видео есть наши хорошие знакомые, друзья и просто близкие нам по духу люди. Мы посвящаем этот проект нашему любимому и контрастному Екатеринбургу, а также тем, кто делает его таким».

В клип попали многие молодые и не очень люди, которых, так или иначе, знает почти каждый житель Екатеринбурга. Или хотя бы слышал о них. Например, в клипе засветились Степа и Алина «Айфо» (группа, – прим. НР.), которые создали галерею уличного искусства «Свитер», ставшую местом для творчества и отдыха молодежи города. Сегодня же в «Свитере» можно не только посетить регулярно обновляющиеся экспозиции стрит-арта, но и прийти на концерт, послушать лекцию. На крыше пишет свои стихи Наум Блик –участник одной из старейших рэп-групп Урала EK-Playaz, поэт и издатель, один из авторов книги «Сны Просперо». Экстремальные трюки в клипе проделывает Василий Клементьев – роллер, который выпускает фильмы об экстремальном катании в разных городах. Также на видео можно увидеть драматурга Ярославу Пулинович, участников арх-группы Podelniki, создателя книжного магазина «Йозеф Кнехт» Сергея Соловьева и многих других известных в Екатеринбурге людей. Познакомиться с каждым из участников можно на сайте проекта.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 23.09.14

Графики подключения тепла в Екатеринбурге не совпали с реальностью: кому-то дадут позже, кому-то дали раньше. / СИМ-карты в чайных пакетиках пытались передать в нижнетагильскую колонию (ФОТО, ВИДЕО). / Тепло продержится в Екатеринбурге еще несколько дней. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках