российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Уралмаше выселяют жильцов незаконных домов на землях ИЖС (ВИДЕО)

В Орджоникидзевском районе судебные приставы вручили жителям незаконных многоквартирников на землях ИЖС предписания о выселении. В ближайшее время нелегальные постройки будут снесены. Если жильцы не согласятся освободить квартиры добровольно, их выселят принудительно. Подробности – на видео.

Судебные приставы и представители администрации Екатеринбурге в очередной раз проверили многоквартирные дома, которые собственники возводят самовольно. На сегодняшний день в городе почти 70 таких построек, суд рассматривает решение об их сносе. При этом в квартирах незаконных домов на землях ИЖС уже проживают люди, некоторые – целыми семьями. По решению суда приставы начали вручать им предписания о выселении. Жильцы добровольно съезжать отказываются, но выхода у них нет.

«Если жильцы не съедут в этот раз, они будут снова извещены о необходимости покинуть объект, либо они будут выселены в принудительном порядке. Им дается короткий срок, 3 дня», – заявила судебный пристав-исполнитель Орджоникидзевского районного отдела судебных приставов Екатеринбурга Марианна Плотникова.

Напомним, многоквартирные дома возводятся на землях, предназначенных под индивидуальное строительство, незаконно и с большими нарушениями строительных норм. В частности, застройщики не обеспечивают потребности в сетях инженерного обеспечения. Для таких нелегальных объектов не строят централизованные сети водоснабжения и водоотведения. Вместо водопровода жильцам таких многоквартирников коммерсанты предлагают скважины, а вместо канализации – выгребные ямы, содержимое которых стекает в те же скважины, а также в огороды близлежащих домов частного сектора. Системы газоснабжения и электроснабжения выполняются из расчета потребления одной семьи. Кроме того, отсутствуют автомобильные парковки, детские площадки, инфраструктура, необходимая для многоквартирных домов. Но желающие на такие квартиры все равно находятся. Жилье предлагается покупателю по низкой цене (например, однокомнатная квартира стоит чуть больше миллиона рублей). Договор купли-продажи предусматривает долевое участие, и неграмотные в юридических аспектах граждане легко подписывают эти документы.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 23.09.14

В Екатеринбурге началась календарная «золотая осень» (ФОТО). / Убитый пенсионер из Каменска-Уральского месяц пролежал в запертой квартире. / «Когда снова будем принимать? Не могу сказать»: педуниверситет закрыл приемную комиссию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках