российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
24 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 08:15 в Верхней Салде (ул. Энгельса, 46, малый зал) состоится внеочередное заседание Думы городского округа по вопросу «О законности принятого решения Думы городского округа №245 от 13 августа 2014 года «О расторжении контракта с главой администрации Верхнесалдинского городского округа». Внесен депутатами думы городского округа.

В 09:00 в Екатеринбурге в отеле Hyatt Regency (ул. Бориса Ельцина, 8) откроется международный Форум небоскребов – 100+ Forum Russia, посвященный проектированию, строительству, финансированию и эксплуатации высотных зданий выше ста метров. Форум объединит экспертов сферы высотного строительства как из России, так и из-за рубежа: Екатеринбург впервые посетит градостроительная делегация из Бангкока.

В 10:00 в Екатеринбурге в здании физико-технологического института УрФУ (ул. Мира, 21, ауд. фт-214) начнется семинар «Россия и глобальный рынок ИС: возможности и лучшие практики» – предметом обсуждения на нем станут опыт и современные технологии управления ИС. Организаторы семинара – Инновационная инфраструктура УрФУ и Российская венчурная компания (РВК).

С 10:00 до 12:00 Октябрьское отделение Екатеринбургского центра занятости (ул. Восточная, д. 64) проведет специализированную ярмарку вакансий для граждан старшего поколения. Мероприятие приурочено ко Дню пенсионера. В программе ярмарки – консультации специалистов и работодателей, обзор всей базы вакансий, обсуждение вопросов профессионального обучения и повышения квалификации.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая реформированию туристической отрасли и готовности туроператоров к зимнему сезону: «Туротрасль на грани реформы: новые правила выдачи документов, ужесточение требований к турагентствам и туроператорам. Помогут ли эти меры сделать организацию отдыха туристов более надёжной? Как будет выглядеть туротрасль в 2015 году?». Участники пресс-конференции: Михаил Мальцев – исполнительный директор Уральской ассоциации туризма; Максим Пузанков – президент ГК «Виста»; Олег Хигер – директор по продажам туроператора «Натали Турс».

В 12:00 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2) откроется Международный форум «Мир промышленности / Win Russia Ural». Организатором форума стало правительство Свердловской области, операторами – Уральская торгово-промышленная палата, компания «Дойче Мессе», ООО «РТЕ-Групп», ООО «Компания «ЭкспоГрад». Участие в открытии примет председатель правительства Денис Паслер. В 12:30 состоится пресс-подход, в котором региональный премьер-министр ответит на вопросы СМИ.

В 12:00 в Екатеринбурге в пресс-центре «ИТАР-ТАСС-Урал» (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная подведению итогов формирования на Урале фондов капитального ремонта многоквартирных домов в рамках региональной программы. Директор Фонда содействия капремонту общего имущества МКД в Свердловской области Светлана Баранова, главный специалист отдела экономики, тарифной политики и реформирования жилищно-коммунального хозяйства Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области Светлана Артюшенко и заместитель начальника отдела учета и контроля жилищного фонда Государственной жилищной инспекции Свердловской области Елена Ивлева сообщат статистику и результаты выбора собственниками жилья способа накопления средств на капремонт в ходе реализации новой системы каперемонта МКД на Урале и расскажут о дальнейшем развитии региональной программы.

С 11:00 до 14:30 часов в п. Верх-Нейвинский Свердловской области состоится творческий конкурс среди граждан-инвалидов «Сияние самоцвета». Жюри конкурса возглавит капитан команды «Уральские пельмени» Андрей Рожков. Почетные члены жюри – глава министерства социальной политики Андрей Злоказов и советник полномочного представителя президента РФ в УрФО Сергей Морев. Отъезд на конкурс состоится в 9:15 от здания ресурсного центра «Семья Димитрия Солунского» на Добролюбова, 8в.

С 14:00 до 17:00 в Екатеринбурге в рамках «100+ Forum Russia» состоится восхождение «человека-паука» Алена Робера на БЦ «Высоцкий» (ул. Малышева, 51), у представителей СМИ будет допуск на смотровую площадку. В 17:00 начнется пресс-конференция с участием Алена Робера (50 этаж БЦ «Высоцкий», конференц-зал).

В 16:00 в Екатеринбурге (ул. Баумана, 2, у кинотеатра «Заря») пройдет акция «Радуга улыбок», посвященная сразу трем праздникам: Дню пенсионера Свердловской области, Дню пожилого человека и Международному дню улыбки.

В 17:00 в Екатеринбургской галерее современного искусства (ЕГСИ, ул.Красноармейская, 12) впервые пройдет международный фестиваль активистского искусства «МедиаУдар». В дискуссионном формате всем желающим расскажут о мужчинах-феминистах, женщинах, употребляющих наркотики, а также можно будет пройтись по «зонам отчуждения» Екатеринбурга.

В 18:30 в Екатеринбурге в Театре кукол стартует проект «Абитуриент-студент-артист». О том, какие эксперименты возможны в театре кукол, сложно ли стать кукольником, как пройти вступительные экзамены, можно будет узнать сразу же после концерта студентов IV курса кафедры «Актер театра кукол» у самих студентов.

Екатеринбург. Другие новости 23.09.14

«Он и раньше конфликтовал с приезжими»: жители Сысерти рассказали о поисках пропавшего подростка (ФОТО, ВИДЕО). / Гаишники выявят в Екатеринбурге самых злостных нарушителей среди водителей маршруток. / В администрацию президента РФ направлен отчет об эффективности свердловского губернатора Куйвашева. Документ подготовил глава исполкома ОНФ, экс-замглавы управления внутренней политики АП – Алексей Анисимов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках