российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Красноуральск добивается подачи тепла через прокуратуру Замерзают дети в садиках

Красноуральская теплоснабжающая компания и газовики срывают отопительный сезон. Подключение социальных объектов города к теплу взяла на особый контроль прокуратура.

Согласно российскому законодательству, отопительный период должен начинаться на шестой день холодов, когда среднесуточная температура воздуха не поднимается выше 8 градусов. В Красноуральске такая погода держалась с 14 по 19 сентября. Постановлением администрации муниципального образования датой начала отопительного сезона определено 15 сентября. Однако тепло так и не дали. «Выездные проверки температурного режима в социальных объектах, проведенные сотрудниками прокуратуры с привлечением специалистов Роспотребнадзора, выявили нарушения установленных показателей микроклимата в ряде дошкольных учреждений города», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области.

Как выяснилось, МУП «Красноуральская теплосетевая компания» не подключает отопление из-за того, что в котельных нет газа. Прокурор Красноуральска внес предписания руководителям газоснабжающей организации ЗАО «Уралсевергаз» и теплоснабжающей организации МУП «КТСК», потребовав незамедлительно дать тепло. Аналогичное требование озвучено в исковом заявлении, направленном в городской суд.

Красноуральск, Светлана Загороднева

Красноуральск. Другие новости 24.09.14

ХК «Автомобилист» потерпел седьмое поражение подряд (ФОТО). / Дума Верхней Салды передумала выгонять сити-менеджера. / Центральный стадион Екатеринбурга закроют на реконструкцию не раньше 2015 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках