российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-полицейского, устроившего пьяное смертельное ДТП, начнут судить 9 октября

Бывшего сотрудника ГУ МВД РФ по УрФО Алексея Шемякина, устроившего смертельное ДТП в Екатеринбурге, начнут судить через две недели.

Как передает корреспондент «Нового Региона», процесс начнется 9 октября в Октябрьском районном суде уральской столицы. Заседания, будут проходить в открытом режиме, судья Эдуард Измайлов. Подсудимому, который несколько раз безуспешно пытался выйти на свободу, изменив меру пресечения, грозит до 7 лет лишения свободы.

Напомним, ночью 12 апреля на улице Куйбышева случилась страшная авария. Сотрудник ГУ МВД России по УрФО, управляя автомобилем Chevrolet Cruze, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в «Мерседес». Авто силовика загорелось. В результате ДТП в «американце» заживо сгорела пассажирка – ее не успели вызволить из объятого пламенем автомобиля. Кроме того, травмы получила пассажирка «шевроле». Сам полицейский остался цел.

Позже было установлено, что виновник происшествия в момент аварии был пьян. Вечером 12 апреля он подобрал на проспекте Ленина Александру Сычугову, 1992 года рождения, которая возвращалась домой из кафе. Девушка вызвала такси и села не в тот автомобиль (Александре был назначен белый Cherolet Cruze, точно такой же, как у бывшего полицейского).

По факту происшествия следственным отделом по Октябрьскому району Екатеринбурга СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Из правоохранительных органов Шемякин был незамедлительно уволен.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 24.09.14

В Екатеринбург прибывает известная православная святыня (ВИДЕО). / Евгений Куйвашев по-прежнему отстает от всех соседей, кроме новичка Кокорина. / В УрФО стартовала череда губернаторских инаугураций. Церемонии официального вступления в должность глав регионов пройдут в Челябинске, Кургане и Тюмени. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках