российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев пока не смог убедить «Австрийские авиалинии» вернуться в Кольцово

Австрийский вояж свердловского губернатора Евгения Куйвашева пока не принес никаких положительных результатов. К примеру, накануне главе Среднего Урала в очередной раз не удалось проявить свои лоббистские способности – он провалил переговоры по возвращению прямого авиарейса «Екатеринбург – Вена» с «Австрийскими авиалиниями».

Как сообщает департамент информполитики губернатора, Куйвашев попытался убедить авиаперевозчика в необходимости вернуться в Кольцово. «Аэропорт Кольцово города Екатеринбурга является третьим по загруженности авиационным узлом России после Москвы и Санкт-Петербурга. Пассажиропоток непрерывно растёт с 2010 года среднегодовыми темпами на уровне 20 процентов, – уточнил во время переговоров Евгений Куйвашев. – С учётом объективных рыночных возможностей, при условии сохранения текущих темпов роста пассажиропотока Кольцово на европейских направлениях потенциальный объем рынка для «Австрийских авиалиний» можно оценить в приблизительно 182 тысячи пассажиров в год, что эквивалентно четырем ежедневным рейсам, выполняемым на воздушных судах типа «Аэробус» А-321. А с учетом растущего пассажиропотока екатеринбургского аэропорта Кольцово, а также высокой востребованности европейских направлений авиаперелетов считаем перспективным открытие компанией «Австрийские авиалинии» прямого авиасообщения между городами Екатеринбургом и Веной».

Но австрийцы остались непреклонны: как сообщил вице-президент компании «Австрийские авиалинии» Вальтер Рейманн, компания делает упор в развитии восточного направления, особенно российского, и эта стратегия неизменна. «В краткосрочной перспективе, в течение этого года, мы не можем думать об экспансии. Но поскольку мы планируем развитие Венского аэропорта как хаба, будем в среднесрочной перспективе наращивать свое присутствие в российских регионах. Это касается и Екатеринбурга. Здесь нам предстоит просчитать все экономические возможности», – подчеркнул г-н Рейнманн.

Итогом встречи Куйвашева стали ни к чему не обязывающие предварительные договоренности о более детальной проработке этого вопроса и рассмотрении всех экономических возможностей для появления нового авиарейса.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 24.09.14

Свердловчане будут платить за капремонт наравне с жителями Магадана. / Экс-полицейского, устроившего пьяное смертельное ДТП, начнут судить 9 октября. / В Екатеринбург прибывает известная православная святыня (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках