российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывший зэк «Витя Самолет» после 37 лет отсидки вновь отправился в тюрьму – за кровавую резню

В Березовском вынесли приговор бывшему зэку, устроившему кровавую резню на пьяную голову. Преступник отправился в тюрьму, где ранее уже провел 37 лет.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на скамье подсудимых оказался 56-летний житель города Березовского Виктор Яковлев. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч.2 ст.111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, из хулиганских побуждений») и ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»).

Следствием и судом установлено, что в сентябре прошлого года мужчина ударил в грудь ножом незнакомому 37-летнему мужчине. Это произошло возле одного из домов по улице Мира в Березовском. Яковлев был пьян и решил нанести ножевое ранение пешеходу исключительно из хулиганских побуждений. Потерпевшему, получившему тяжелую травму, пришлось оказывать медицинскую помощь.

«После этого инцидента, в тот же день, злоумышленник направился в гости к своей знакомой. Там Яковлев стал распивать спиртное с ранее незнакомым ему 33-летним мужчиной. В ходе застолья между мужчинами разразилась ссора, на почве которой злоумышленник нанес оппоненту ножевое ранение. От массивной кровопотери, вызванной повреждением легкого, потерпевший скончался на месте происшествия», – сообщили сегодня НР в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

В ведомстве отмечают, что ранее (начиная с 1975 года) Яковлев был 8 раз судим и провел в местах лишения свободы в общей сложности 37 лет. В криминальных кругах он имеет прозвище «Витя Самолет», которое связано с первыми двумя буквами его фамилии.

Приговором суда за указанные преступления подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 17 лет с отбыванием в колонии особого режима.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 24.09.14

«Он храпит, не буду с ним спать», – затруднения дыхания могут убить любовь и человека. Главный невролог Екатеринбурга Андрей Белкин в проекте «Врачебная тайна». / «Выйду на холм хххх... куль поправлю?» – комментаторы «Автомобилиста» упражняются в речи, смеясь до колик (ВИДЕО). / Куйвашев пока не смог убедить «Австрийские авиалинии» вернуться в Кольцово. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках