российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Международный форум «100 плюс Forum Russia» открылся в уральской столице

24 сентября в Екатеринбурге начал работу первый в России международный форум высотного строительства «100+ Forum Russia».

«100+ Forum Russia» – это профессиональный международный форум и выставка, посвященные проектированию, строительству, финансированию и эксплуатации высотных зданий.

«Первый день форума не основной, но насыщенный мероприятиями самого разного формата. На площадках проходят мастер-классы, заседания круглых столов, обсуждения, семинары», – рассказали «Новому Региону» в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

В рамках деловой программы пройдет презентация проекта делового квартала «Екатеринбург-Сити». О нем расскажут его непосредственные разработчики – архитекторы с мировыми именами Хельмут Ян и Вернер Зобек. С докладом выступит президент Союза архитекторов России Андрей Боков.

Также в программе текущего дня мастер-классы по проектированию и строительству высотных зданий в Екатеринбурге, системам инженерного оборудования небоскребов, семинар по опалубочным системам для высоток, открытая лекция архитекторов Хельмута Яна и Вернера Зобека, окружная конференция членов национального объединения строителей УрФО, встреча генерального директора Lotte Engineering and Construction с российскими девелоперами и эксперта Adrian Smith + Gordon Gill Architecture с бизнес-сообществом, архитекторами и студентами, а также ряд других мероприятий.

Желание посетить форум выразили несколько сотен участников из десятков городов. В их числе не менее 80 спикеров, 22 делегата из десяти городов-миллионников и двух, где число населения ниже. Среди участников зарубежные делегации из Бразилии, Тайланда, Южной Кореи и Китая. «Сегодня только начало форума, самая основная часть еще впереди, но мы уже сегодня видим, что работа ведется на высоком уровне. Заработали площадки, предусмотренные для разного класса мероприятий. То, что мы планировали – у нас получилось: несколько десятков городов, несколько стран, более 80 спикеров-экспертов, 20 из которых – иностранные специалисты. Уже понятно, что тема очень интересна и актуальна, заметно, что есть признание Екатеринбурга не только внутри региона, страны, а гораздо шире. Старт удачный!» – отметил заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 24.09.14

Подарок Ройзману на годовщину мэрства: «Город без наркотиков» обязали расплатиться по долгам. / В Свердловской области ищут пожилого мужчину, подозреваемого в убийстве жены (ФОТО). / Уборочная кампания на Урале идет с задержкой на три недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках