российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге из элитного бутика похитили телефон Vertu за двести тысяч (ВИДЕО)

В одном из элитных бутиков Екатеринбурга произошла дерзкая кража: неизвестные, явно кавказской внешности, среди бела дня похитили телефон Vertu ценой в 259 тысяч рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона» воровство зафиксировали сегодня камеры видеонаблюдения бутика «Галерея Люкс». Двое кавказцев зашли в торговую точку. Один заинтересовался сотовым телефоном элитной марки, в то время как его напарник – дорогими часами, благо стенды находятся друг напротив друга, и следить за ними обоими продавец-консультант не мог. Один отвлек внимание продавца, попросив показать ему часы, в это время другой спрятал телефон в карман. После чего подменил его поддельным телефоном Vertu стоимостью не больше двух тысяч рублей.

«Еще до кражи – в воскресенье один из похитителей заходил в магазин, видимо, чтобы оценить обстановку. Днем пара заходила, интересовалась дорогими часами, видимо, чтобы примелькаться. Кража была совершена через несколько часов. Сразу же после нее в бутик зашел третий посетитель в кепке, очевидно, чтобы еще больше запутать продавца», – рассказал нашему агентству управляющий бутиком Андрей Юрков.

Отметим, что сегодня этот продавец впервые вышел на работу, и такое совпадение вряд ли может быть случайным: похитителям это было явно на руку. По-мнению управляющего, маловероятно, что это был конкретный заказ, поскольку работали явно непрофессионально – было оставлено огромное количество отпечатков пальцев. И сбыть телефон столь редкой и дорогой маркой довольно проблематично.

Сейчас похитителями занимаются сыщики ОП №1.

Видео кражи – на канале НР.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 24.09.14

Международный форум «100 плюс Forum Russia» открылся в уральской столице. / Подарок Ройзману на годовщину мэрства: «Город без наркотиков» обязали расплатиться по долгам. / В Свердловской области ищут пожилого мужчину, подозреваемого в убийстве жены (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках