российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Двух подростков из Сысерти обвиняют в изнасиловании: жертву они повесили на джинсах (ФОТО)

В Сысерти расследуется дело в отношении двух парней, одному из которых нет 18. Они обвиняются в изнасиловании несовершеннолетней девушки и ее убийстве: жертву повесили на собственных джинсах.

Преступление было совершено ночью 25 июня прошлого года. Тогда двое обвиняемых (сейчас им по 17 и 20 лет) ехали на ВАЗ-2107 по селу Новоипатово и повстречали свою знакомую, 16-летнюю девушку, находившуюся в подпитии. Ребята предложили ей прокатиться, после того, как она села в машину, компания поехала в сторону моста на въезде в село. Здесь парни остановились и надругались над пассажиркой.

Потерпевшая после случившегося пригрозила молодчикам полицией, парни ответственности испугались и решились на убийство. Они вынесли девушку из автомобиля, накинули ей на шею петлю из джинсов и подвесили к опоре моста. Как показала судебная экспертиза, жертва погибла от удушения.

Молодым людям предъявлено обвинение по п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ («Изнасилование несовершеннолетней, совершенное группой лиц по предварительному сговору»), п.«а» ч.3 ст.132 УК РФ («Насильственнее действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору в отношении несовершеннолетней») и п.п.«ж»,«к» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера»). Сейчас они находятся под стражей.

Подозреваемые были оперативно задержаны

Злоумышленники расправились с жертвой, испугавшись наказания

Сысерть, Светлана Загороднева

Сысерть. Другие новости 24.09.14

В Екатеринбурге превышен эпидпорог по заболеваемости ОРВИ. / Поправки уральцев в «туристические» законы помогут «грохнуть» десятки турагентств. УАТ предлагает установить «фингарантии» в размере 10 миллионов рублей. / Еще в одном свердловском городе сорвалось назначение сити-менеджера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках