российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
25 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

Министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов совершит рабочую поездку в Богдановичский район. Министр посетит ряд сельскохозяйственных предприятий, оценит ход полевых работ, в частности, уборку зерновых культур, картофеля, овощей, посетит хозяйство, которое в этом году с помощью средств областного бюджета приобрело холодильное оборудование для хранения урожая. Автобус для СМИ отправляется в 09:00 от резиденции губернатора (ул. Горького, д. 21/23).

В 10:00 в областном министерстве природных ресурсов и экологии (ул. Малышева, 101, конференц-зал) министр Алексей Кузнецов примет участие в конференции «Экология Свердловской области», посвященной 80-летию региона. В конференции также примут участие вице-президент Уральской ассоциации экологически ответственных предприятий, профессор УрГЭУ Галина Пахальчак, руководитель управления Роспотребнадзора по Свердловской области Сергей Кузьмин, директор Центра экологического мониторинга и контроля Ольга Орлова, представители муниципалитетов, предприятий, вузов, общественных организаций.

В 11:00 в Екатеринбурге в пресс-центре «ИТАР-ТАСС-Урал» (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проблеме трудоустройства и налогообложения иностранных граждан, в том числе из Украины, в Свердловской области. Начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц Управления Федеральной налоговой службы Лидия Исаева, заместитель руководителя Управления ФНС России по Свердловской области Марина Рябова, начальник отдела по вопросам гражданства беженцев и вынужденных переселенцев УФМС по Свердловской области Алена Третьякова и директор департамента по труду и занятости населения Свердловской области Дмитрий Антонов расскажут о статистике и динамике привлечения и использования иностранной рабочей силы в Свердловской области, а также о порядке налогообложения работников-иммигрантов.

В 11:00 в министерстве здравоохранения Свердловской области (Екатеринбург, ул. Вайнера, 34, корп. Б) пройдет торжественное завершение проекта «Медицина без табака» и награждение лучших участников и организаторов. Проект «Медицина без табака» разработан по заданию областного минздрава для оказания помощи медицинским работникам Свердловской области, желающим бросить курить.

В 11:00 в Екатеринбурге на Плотинке выпускники и студенты Уральского государственного горного университета совместно с администрацией города, продолжая акцию «За чистоту Уральских гор», отмоют от надписей родонитовую глыбу.

В 11:15 в Екатеринбурге в отеле Hyatt Regency (ул. Бориса Ельцина, 8, часть А, Бальный зал, выставочная зона) состоится пресс-брифинг с основными спикерами Форума небоскребов «100+ Forum Russia». Участники: Аркадий Чернецкий, член Совета Федерации, Денис Паслер, председатель правительства Свердловской области, Александр Якоб, глава администрации Екатеринбурга, Елена Сиерра, замминистра строительства и ЖКХ РФ.

В 12:00 в Екатеринбурге в БЦ «Суворов» (ул. Радищева, 6а, 1 очередь, 7 этаж, оф. 704) состоится круглый стол «Итоги выборов в УрФО и обсуждение пятого выпуска Рейтинга эффективности губернаторов», организованный Уральским отделением Фонда развития гражданского общества. К участию в мероприятии приглашены: Анатолий Гагарин, д.ф.н., руководитель филиала Фонда развития гражданского общества в г. Екатеринбург, Александр Шемелёв, руководитель филиала Фонда развития гражданского общества в г. Владивосток, Александр Предеин к.э.н., директор консалтинговой группы «Предеин и партнеры», политолог, экономист (Екатеринбург), Алексей Князев руководитель исследовательских проектов Консультационного Центра «Департамент политики», политолог (Челябинск), Александр Федоровских к.ф.н, политолог, доцент кафедры государственного и муниципального управления, Уральский институт-филиал РАНХиГС при президенте РФ (Екатеринбург).

В 12:00 в Екатеринбурге в пресс-центре «ИТАР-ТАСС-Урал» (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная обсуждению проблем предпринимателей, вызванных отзывом лицензий у банков. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Артюх проанализирует ситуацию, которая возникла у субъектов предпринимательской деятельности региона в связи с отзывом лицензий у банков, даст предложения по их решению, расскажет о перспективах диалога власти и бизнеса и о том, что понимается под главным принципом – презумпция добросовестности предпринимателя. Кроме того, омбудсмен поделится информацией о ключевых итогах международного инвестиционного форума «Сочи-2014» и предложениях по улучшению деловой среды.

В 12:00 в Свердловском государственном академическом театре музыкальной комедии состоится пресс-конференция, посвященная открытию гастролей Белорусского государственного академического музыкального театра в Екатеринбурге. Участники пресс-конференции: Адам Мурзич – художественный руководитель Белорусского государственного академического музыкального театра, заслуженный работник культуры Республики Беларусь; Юрий Галяс – главный дирижер Белорусского музыкального театра, лауреат международного конкурса; Владимир Иванов – главный балетмейстер классического балета Белорусского музыкального театра, народный артист Беларуси; Владимир Шевелев – заместитель директора Белорусского музыкального театра; Игорь Лейфель – заместитель генерального директора Свердловской музкомедии по организации зрителя, заслуженный работник культуры РФ; артисты.

В 12:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая неуплате штрафов автомобилистами Екатеринбурга и механизмам взыскания задолженности. Участники пресс-конференции: Вячеслав Горев – начальник отдела ГИБДД России УМВД по Екатеринбургу, Ольга Созонова – судья Свердловского областного суда, Дмитрий Шеломенцев – заместитель начальника отдела организации исполнительного производства Управления федеральной службы судебных приставов по Свердловской области.

В 14:00 до 15:00 в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Свердловской области (Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 7) прием граждан проведет депутат Законодательного собрания Свердловской области, председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Владимир Терешков.

В 14:00 в зале заседаний администрации Карпинска (ул. Мира, 63) состоится 33-е заседание думы городского округа Карпинск. В повестке отчет о подготовке системы ЖКХ к ОЗП и проект изменений в бюджет 2014 года и плановый период 2015-2016 г.

В 15:00 в конференц-зале Свердловского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» (Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 7) пройдет дискуссионная трибуна на тему «Капитальный ремонт многоквартирных домов».

Екатеринбург. Другие новости 24.09.14

«Человек-паук» покорил небоскреб «Высоцкий» (ВИДЕО с воздуха). / Глава Ревды исключен из «Единой России». / Уралвагонзавод втрое увеличит выпуск инновационных вагонов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках