российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области определены вузы для проведения экзамена по русскому языку для мигрантов

В Свердловской области утвержден список вузов, уполномоченных проводить тестирование по русскому языку для мигрантов по новому законодательству. Экзамены у иностранцев будут принимать Уральский горный университет, Уральский федеральный университет, Российский государственный профессионально-педагогический университет и Гуманитарный университет.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, изменения в миграционном законодательстве РФ вступают в силу с 1 января 2015 года. С этого момента вводятся дополнительные требования к пакету документов на оформление разрешений на временное проживание, видов на жительство, разрешений на работу и патентов. Иностранцам придется подтвердить владение русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ, предъявив соответствующие сертификаты после сдачи экзаменов в вузах. Срок действия сертификата составляет пять лет со дня его выдачи.

О подтверждения владения русским языком и знанием истории освобождаются иностранные граждане следующих категорий: недееспособные, младше 18 лет либо старше 65 лет, участники госпрограммы по переселению соотечественников. Также экзамены могут не сдавать высококвалифицированные специалисты, журналисты, студенты, обучающиеся на очной форме в российских вузах.

Стоит отметить, что изменения в законодательстве устанавливают новые размеры госпошлины за оформление гражданства РФ или выходом из него, а также с въездом или выездом из страны.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 25.09.14

В Нижнем Тагиле бык вывалился из кузова движущегося грузовика (ВИДЕО). / Только 5% свердловчан не доверяют Фонду капремонта и будут ремонтировать свои дома сами. / В Курбан-байрам полиция устроит охоту на нелегальных мигрантов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках