российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские водители накопили штрафов на 300 млн рублей и не спешат их оплачивать

Уральских водителей не смущают высокие штрафы за нарушение правил дорожного движения. Получая протоколы об административных правонарушениях пачками, автомобилисты и пешеходы не спешат их оплачивать.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель начальника отдела ГИБДД управления МВД России по Екатеринбургу Владислав Сергеев, по итогам восьми месяцев автомобилисты и пешеходы получили административных протоколов на 306 миллионов рублей. Из них взыскано чуть более 124 млн – это около 40 процентов. При этом Центр автоматической фиксации правонарушений (речь идет о системе видеофиксации – специальных камерах, установленных на ряде перекрестков уральской столицы), сформировал 157 тысяч постановлений на более чем 95 миллионов рублей (из них взыскано 30 млн).

По словам гаишника, далеко не все нарушители оказываются добросовестными гражданами. По статистике, только около 50 процентов гасят свои штрафы. Между тем, за неуплату подобных протоколов предусмотрена ответственность (ст. 20.25 КоАП РФ). В этом году свердловским судам пришлось наказать более 15 тысяч неплательщиков – фигурантов административных правонарушений. Треть из них оказалась водителями (на эту группу пришлось 300 миллионов рублей штрафов). Еще 3,5 тысячи человек отправились под административный арест.

Кроме того, на Среднем Урале есть случаи запрета выезжать за границу. Как сообщил заместитель начальника отдела организации исполнительного производства УФССП по Свердловской области Дмитрий Шеломенцев, такие меры применяются к злостным неплательщикам. В эту группу обычно включаются граждане, у которых накопилось более десяти штрафных протоколов или сумма штрафов превышает 10 тысяч рублей. Таких на сегодняшний день в регионе 82 человека.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 25.09.14

Саша Грей на большом экране, новый Вуди Аллен и редкая удача российского кино (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / Нарковечеринка в Каменске-Уральском: мужчина «вышел» с пятого этажа. / База данных ГИБДД продолжает сбоить – водители не могут найти свои штрафы. «Во всем виноваты банки», – заявляют инспекторы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках