российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уралец отправляется в экспедицию за мурманским метеоритом

Житель города Краснотурьинска (Свердловская область) готовится отправиться в экспедицию за мурманским метеоритом.

Как передает корреспондент «Нового Региона», через считанные дни 40-летний Игорь Хайрутдинов, альпинист и участник многочисленных лесных походов, отправится в экспедицию в Мурманскую область. На северо-западе России Игорь и два других участника экспедиции (Хайрутдинов – единственный представитель Краснотурьинска) будут искать осколки метеорита, упавшего в апреле 2014 года. Об этом пишет сегодня местная газета «Вечерний Краснотурьинск».

«Экспедиция продлится около 2 недель, – говорит Игорь. – По ее окончании найденные материалы (мы надеемся, что все же найдем осколки метеорита), будут переданы в Уральский федеральный университет, где находится единственная в России лаборатория по изучению метеоритов».

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 25.09.14

Эксперт: выборы в челябинскую гордуму по новым правилам обрушили доверие к власти. / За 5 лет госдолг Свердловской области вырос в 4 раза. / Уральские водители накопили штрафов на 300 млн рублей и не спешат их оплачивать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках