российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге прошел странный парад – с грифоном, медведями и «Калинкой-малинкой» (ВИДЕО)

Сегодня днем в центре Екатеринбурга прохожие могли наблюдать странный парад: маскоты, студенты с транспарантами и медведи, пляшущие под «Калинку-малинку». Оказалось – это реклама «педа».

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня около полудня по набережной городского пруда по направлению к Плотинке двинулась разношерстная процессия, состоящая, судя по всему, из студентов. Толпу численностью в 2 тысячи человек сопровождал мифический персонаж – грифон. Как выяснилось позднее, в УрГПУ решили по второму кругу отметить День грифона – фестиваль любителей истории, организованный историческим же факультетом вуза.

Правда, узнать в пресс-службе университета, почему мероприятие решили провести второй раз за год – традиционно День грифона проходит в апреле, – не удалось. Как остался без ответа и вопрос, причем здесь история и медведи, пляшущие под «Калинку-малинку», – а именно этим действом завершился парад студентов-историков. Как это было, можно увидеть на видео «Нового Региона».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 25.09.14

Уралец отправляется в экспедицию за мурманским метеоритом. / Эксперт: выборы в челябинскую гордуму по новым правилам обрушили доверие к власти. / За 5 лет госдолг Свердловской области вырос в 4 раза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках