российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Североуральске разгорается скандал вокруг воспитателей, переводивших детей через дорогу с риском для жизни (ВИДЕО)

Видео с камер видеонаблюдения Североуральска распространило УГИБДД Свердловской области, усмотрев в нем грубые нарушения правил перехода дороги пешей колонной.

По заявлению УГИБДД, 24 сентября от старшего оперативного дежурного Единой диспетчерской службы «112» города Североуральска поступило сообщение о том, что воспитатели детского сада переводят детей вне пешеходного перехода. УГИБДД настаивает на виновности педагогов – недоучли круговое движение, «слепые» повороты, наличие невдалеке пешеходных переходов. Происшедшее тем более странно, что накануне в образовательном учреждении, в котором работают проштрафившиеся воспитатели, было проведено плановое обследование сотрудниками ГИБДД и представителями Управления образования. Все педагоги прослушали инструктаж о правилах сопровождения детей, а заведующая и старший воспитатель в феврале 2014 года сдавали зачет на знание инструкции по сопровождению организованных пеших колонн детей.

В настоящий момент в Североуральске началась межведомственная проверка органами ГИБДД, комиссией по делам несовершеннолетних и муниципальным управлением образования, призванная установить степень вины воспитателей. В адрес главы администрации Североуральского ГО уже направлено официальное письмо, также готовится обращение в адрес министра общего и профессионального образования Свердловской области Юрия Биктуганова.

Между тем, часть посмотревших видео автолюбителей не видит никаких особых нарушений в действиях воспитателей – движение в Североуральске интенсивным назвать сложно, детей воспитатели переводили через дорогу, убедившись, что автомобили затормозили, обозначали путь красными флажками.

Ситуация записана на камеры наблюдения – смотрите на видео.

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 25.09.14

В Екатеринбурге прошел странный парад – с грифоном, медведями и «Калинкой-малинкой» (ВИДЕО). / Уралец отправляется в экспедицию за мурманским метеоритом. / Эксперт: выборы в челябинскую гордуму по новым правилам обрушили доверие к власти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках