российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Лесном на учениях полковник спас солдата от разрыва гранаты, накрыв его собой

На Среднем Урале офицер получил тяжелейшие ранения, спасая военнослужащего от разрыва РГД-5.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ЧП случилось сегодня в воинской части № 3275, которая располагается под закрытым «атомным» городом Лесной. На полигоне проходили учения, в ходе которых солдаты отрабатывали броски гранаты РГД-5. Один из военнослужащих хотел бросить гранату из окопа, но случайно выронил уже приведенный в боевое положение боеприпас себе под ноги. Находившийся рядом командир части – 40-летний полковник Серик Султангабиев – не растерялся. Он оттолкнул солдата от гранаты и закрыл его собой. В результате взрыва солдат не пострадал. А спасший его офицер получил тяжелые осколочные ранения.

Сейчас полковника Султангабиева оперируют в территориальной медико-санитарной части Лесного. По указанию командующего войсками уральского регионального командования из Екатеринбурга вылетела реанимационная бригада 5-го военного госпиталя внутренних войск МВД России. Между тем, проверкой инцидента в части, которая входит в состав РВСН, занимается военная прокуратура.

Лесной, Свердловская область, Андреуш Завятку

Лесной, Свердловская область. Другие новости 25.09.14

В ноябре на Белоярскую АЭС приедет Дмитрий Медведев. / Северному Уралу грозит исчезновение общественного речного транспорта (ФОТО). «Всему виной – безучастность государства». / Фестиваль феминисток «Медиаудар»: проститутки, борщ и требование квот (ФОТО). Репортаж «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках