российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скандал в международном терминале аэропорта «Кольцово»

Скандал разгорелся сегодня около девяти часов утра в международном секторе аэропорта «Кольцово». Одного из пассажиров, прибывшего утренним рейсом в Екатеринбург из Праги не пустили на территорию РФ. Глава екатеринбургского рекламного агентства «777» гражданин Литвы Дарюс Бальчунас возвращался из командировки в Прагу. «У меня годовая въездная виза в РФ. Срок ее действия заканчивается в июне 2006 года. На таможне в «Кольцово» мне сегодня утром сообщили, что я не могу попасть на территорию РФ, где-то в документах есть отметка о том, что я стал невъездным. Мне ничего толком не объяснили – почему я вдруг потерял возможность въезда в Россию, мне не дают возможности встретиться со своим адвокатом и угрожают насильно эстрадировать в Прагу на утреннем рейсе «Уральских авиалиний», – рассказал Дарюс Бальчунас в телефонной беседе с корреспондентом «Нового Региона».

В знак протеста против действий пограничников Бальчунас заперся в туалете международного сектора «Кольцово». В ответ на эту меру таможенники пытались взломать дверь в кабинку.

Какова судьба Дарюса Бальчунаса на данный час, пока не известно. Его телефон отключен.

«Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Оперативные службы аэропорта «Кольцово», представительство «Уральских авиалиний» о скандале уже извещены. В Екатеринбурге у Бальчунаса осталась жена и малолетний сын.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 28.12.05

28 декабря ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 27.12.05 18:45 – Екатеринбург. / Крым снова будет российским полуостровом, – угроза первого вице-премьера РФ Сергея Иванова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках