российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Станцию екатеринбургского метро эвакуировали из-за горбуши

Курьезный случай произошел в субботу в екатеринбургском метро. В 17:30 в дежурную часть отдела полиции на метрополитене от диспечтера поступило тревожное сообщение – на станции метро «Ботаническая» в поезде пятого маршрута, в третьем вагоне, был обнаружен плотно закрытый металлический бидон объемом 10 литров. Сотрудники полиции незамедлительно провели эвакуацию пассажиров и работников метрополитена. Станция была закрыта на вход и выход. Поезд с подозрительной находкой направили в тупик.

«Подозрительную находку накрыли специальным антитеррористическим устройством «Фонтан 3М», которое в случае взрыва принимает удар на себя, и в результате не страдают ни люди, ни близлежащие строения. К месту происшествия были вызваны саперы из предприятия «Урал Вымпел» для осмотра находки», – сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Впрочем, помощь специалистов по взрывным устройствам не потребовалась. Еще до их прибытия к полицейским обратился местный житель 1962 года рождения Василий Т., работник лицея. Он сообщил, что является владельцем бидона. В емкости находится купленная им в магазине рыба горбуша. Бидон же он просто забыл в вагоне метро.

В настоящее время бидон с рыбой возвращен владельцу. По данному факту полицией проводится проверка, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение. Станция метро «Ботаническая» возобновила свою работу в 18:05.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 29.09.14

В Ревде пьяный молодой человек из-за тяги к знаниям обчистил книжный магазин. / 29 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Человек-паук или человек-присоска – полная ВИДЕОверсия покорения «Высоцкого». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках