российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Состояние здоровья полковника, спасшего солдата от разрыва гранаты, улучшилось

Состояние полковника, геройски спасшего солдата от разрыва боевой гранаты, улучшилось. В скором времени его могут перевезти из Лесного в Екатеринбург.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящее время состояние здоровья Серика Султангабиева врачи оценивают как стабильное тяжелое. Однако они также констатируют наметившуюся положительную динамику. Полковник уже перенес несколько операций, и медики продолжают делать все возможное, чтобы сохранить жизнь пациенту. В Уральском региональном командовании ВВ МВД РФ добавляют, что пока речи о транспортировки военнослужащего из Лесного в Екатеринбург не идет. Но если состояние здоровья будет улучшаться и впредь, скоро Султангабиева могут перевези в областной центр. В Лесном сейчас дежурят сотрудники МЧС, готовые при первой же возможности на вертолете переправить больного в Екатеринбург.

Напомним, во время учений 25 сентября на полигоне ВЧ №3275 в Лесном младший сержант Алексей Теленин выронил боевую гранату РГД-5. Полковник Султангабиев оттолкнул бойца и закрыл его своим телом. В результате он получил тяжелейшие осколочные ранения и попал в реанимацию. Теленин не пострадал. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 349 УК РФ («Нарушение правил обращения с оружием»). Теленину грозит тюремный срок до 2 лет или двухлетнее содержание в дисциплинарной воинской части (штрафбате).

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 29.09.14

Станцию екатеринбургского метро эвакуировали из-за горбуши. / В Ревде пьяный молодой человек из-за тяги к знаниям обчистил книжный магазин. / 29 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках