российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Камышлове, Атиге и Михайловском до сих пор нет отопления в жилых домах

По данным министерства энергетики и ЖКХ, в Свердловской области полностью включено теплоснабжение в 59 из 94 муниципальных образований. В области отапливается 85 % жилищного фонда и 93% объектов социальной сферы – 1 023 школы, 1 582 детских сада, 1080 учреждений здравоохранения, 942 учреждения культуры, 143 интерната и 692 прочих учреждений соцкультбыта.

Самый низкий процент включения в Камышловском городском округе. В городе отапливается чуть более 7 % жилья и 17 % объектов соцсферы. По причине долгов здесь отсутствует электроэнергия на 21 котельной.

В рабочем поселке Атиг отапливаются все объекты социальной сферы. Что касается жилищного фонда – тепло подается лишь в 6,5 % подключенных к централизованному отоплению домов. Причина – долги перед ОАО «Уралсевергаз».

Михайловское муниципальное образование также имеет многомиллионные долги за ранее потребленные топливно-энергетические ресурсы – электричество, тепловую энергию и газ. В результате на территории отапливается лишь 8,5 % жилья и чуть более 66 % соцкультбыта.

В Каменском городском округе теплоснабжением обеспечивается 35,5 % жилья и 28 % объектов социальной сферы.

В Галкинском сельском поселении нет электроэнергии на 6 котельных. Отапливается 19 % объектов соцкультбыта. В жилищный фонд тепло до сих пор не подается.

Продолжается ремонт двух котельных в Кленовском сельском поселении. Здесь на сегодняшний день отапливается 48 процентов жилья и 90 процентов объектов социальной сферы.

В Екатеринбурге тепло включено в 72 % жилищного фонда и 86 % объектов социальной сферы. В администрации города отмечают, что одной из причин сравнительно низких показателей по жилым домам является отказ целого ряда ТСЖ от подачи тепла в соответствии с установленными сроками. С целью экономии средств многие из них подали заявки на подачу ресурса с 1 октября. При низком температурном режиме в квартирах гражданам рекомендуется обращаться, прежде всего, в свои управляющие организации и правления ТСЖ.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 29.09.14

«Автомобилист» одержал долгожданную победу (ФОТО). / Состояние здоровья полковника, спасшего солдата от разрыва гранаты, улучшилось. / Станцию екатеринбургского метро эвакуировали из-за горбуши. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках