российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сбербанк начал рассчитываться с вкладчиками «Банк24.ру»: «Очереди огромные»

С сегодняшнего дня начинаются выплаты по вкладам клиентов лопнувшего «Банка 24.ру». Физлица могут получить деньги в Сбербанке, при этом, как отмечают пострадавшие, уже скапливаются огромные очереди.

Напомним, 16 сентября ЦБ РФ отозвал лицензию у «Банка 24.ру» за неоднократное нарушение федерального законодательства и проведение сомнительных операций с наличными и безналичными денежными средствами в крупном объеме. С сегодняшнего дня начинается прием заявлений о выплате страховки по вкладам через Сбербанк (для физлиц) и МДМ-банк (для предпринимателей). Банки будут принимать заявления до 30 марта следующего года, после этого срока прием заявлений будут осуществляться либо через банки-агенты, либо Агентством по страхованию вкладов.

Подать заявление в Екатеринбурге можно в 98 отделениях Сбербанка. Однако, как отмечают пострадавшие клиенты «Банка24.ру», уже сегодня намечаются сбои в работе по приему заявлений. «Я была первая, пришла пораньше. Меня обслуживали 45 минут. За это время очередь образовалась большая», – пишет одна из обратившихся в Сбербанк. «Ровно 1,5 часа потратили, чтобы в сбере получить деньги со счета 24.ру», – пишет другая екатеринбурженка.

Предприниматели же, судя по всему, столкнулись с более серьезной проблемой.

«Получаем жалобы от клиентов на МДМ-банка: 1. Отказываются принимать заявления от ИП, мотивируя тем, что они не попадают под страховой случай. 2. Принуждают к открытию счёта в МДМ банке для получения выплат. 3. Требуют какие-то дополнительные документы, кроме паспорта и заявления. 4. Говорят, что приём заявлений начнётся через несколько дней», – написала в специальной группе в «Фейсбуке»* представитель «Банка 24.ру» Яна Ганник.

Представители лопнувшего банка в группе в «Фейсбуке»* уточняют, что после написания заявления деньги будут выплачены в течение трех дней, при этом выплаты с валютного счета будут производиться в рублях в перерасчете на курс ЦБ на 16 сентября. Отметим, в тот день евро стоил 49,1958, доллар – 37,9861. По состоянию на 27 сентября (последнее обновление курса ЦБ) – доллар стоит уже 38,7243, евро – 49,3386.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 29.09.14

«В токсикоцентре битком – как в прифронтовом госпитале», – главный токсиколог области. Екатеринбург тоже попал в волну отравлений спайсами. / Погром в «Бургер Кинге»: посетители бросались стульями и распылили перцовый баллончик (ВИДЕО). / В Камышлове, Атиге и Михайловском до сих пор нет отопления в жилых домах. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках