российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале пьяный бывший зэк насмерть забил топором двух пенсионеров

В Алапаевском районе местный житель подозревается в убийстве двух пенсионеров.

Как передает корреспондент «Нового Региона», преступление было совершено в деревне Вогулка. В правоохранительные органы поступило сообщение о том, что во дворе дома по улице Береговой найдено тело 64-летнего мужчины с ранами головы. Прибывшие на место полицейские и медики констатировали его смерть. В ходе осмотра жилища свердловские сыщики нашли еще один труп –женщины 1953 года рождения, супруги убитого.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники угрозыска установили подозреваемого в убийстве. Им оказался ранее неоднократно судимый за хищение имущества и совершение насильственных действий сексуального характера 25-летний местный житель. Его задержали его у сожительницы в селе Ярославль (Алапаевский район). Свою вину он не отрицал и дал признательные показания, – сообщает областной полицейский главк.

Подозреваемый пояснил полицейским, что пришел в гости к погибшим и стал распивать спиртные напитки вместе с главой семьи. Между мужчинами неожиданно произошла словесная ссора, в результате которой гость вооружился топором и нанес им несколько ударов по голове хозяину дома. От полученных ударов потерпевший скончался на месте. Чтобы избавиться от свидетеля, аналогичным способом убийца расправился со второй жертвой.

Чтобы запутать следы, злоумышленник учинил в жилище погром, разбросал вещи, имитируя разбойное нападение из корыстных соображений. Похитив спрятанные деньги, скрылся, но «залечь на дно» и избежать уголовной ответственности ему не удалось.

По данным СУ СКР по Свердловской области, по факту убийства двух лиц возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ.

Алапаевский район, Андреуш Завятку

Алапаевский район. Другие новости 29.09.14

Люба из «Интернов» строит рожицы за кадром – эксклюзивное ВИДЕО со съемок. / В Екатеринбурге снова затопило театр «Волхонка». / Облкоммунэнерго: социальные объекты первыми подключаются к электросетям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках