российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге открылось первое отделение муниципального многофункционального центра

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб в понедельник, 29 сентября, принял участие в торжественной церемонии открытия первого отделения муниципального многофункционального центра, расположенного на улице Белинского, 206.

«Многофункциональный центр открывается в Чкаловском районе, но предоставлять услуги он будет для жителей всего Екатеринбурга. Теперь помимо государственных многофункциональных центров, будут открываться и муниципальные. Сегодня открывается первый муниципальный многофункциональный центр, который будет работать в новом формате. Дальше, согласно планам Администрации города Екатеринбурга, мы будем продолжать эту работу и в разных районах города открывать филиалы многофункциональных центров для того, чтобы населению было удобно получать услуги. Я благодарю всех, кто подыскал помещение, сделал ремонт, набрал штат сотрудников, которые уже готовы оказывать услуги населению», – сказал Александр Якоб.

Основной целью деятельности муниципального многофункционального центра является организация предоставления муниципальных и государственных услуг по принципу одного окна, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе администрации города.

В настоящее время центр предоставляет 48 государственных и муниципальных услуг: здесь можно подать и получить документы о согласовании переустройства или перепланировки жилого помещения, оформить дубликаты договоров о приватизации помещений муниципального жилого фонда, подать документы, а также получить решение о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое или наоборот.

Также в многофункциональном центре оказывают услуги по присвоению адреса объекту недвижимости, выдачу разрешений на вступление в брак лицам старше 16 лет, предоставлению в аренду земельных участков, находящихся в собственности муниципалитета для размещения нестационарных объектов или по предоставлению отдельным категориям граждан компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

На сегодняшний день в муниципальном МФЦ работает 20 человек. Благодаря открытию новых отделений будет организовано 24 дополнительных рабочих места. Кроме того, к концу года планируется увеличить количество предоставляемых центром услуг.

Следующее отделение муниципального многофункционального центра откроется в середине октября 2014 года в Октябрьском районе, на улице Мичурина, 207.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 29.09.14

Уральцев опять ждет «синяя яма» – январь и февраль будут холоднее нормы (ФОТО). / «Удивительный Вы человек – все у Вас хорошо!» – свежий пример очковтирательства в Кремле. Авторская колонка замглавного редактора «НР-Екатеринбург» Александра Родионова. / На Урале пьяный бывший зэк насмерть забил топором двух пенсионеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках