российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Прообещался», – болельщиков «Автомобилиста» оставили без трансляций

Болельщики «Автомобилиста», несмотря на победу клуба в субботнем матче после хабаровского «Амура» были расстроены – обещание губернатора Куйвашева обеспечить трансляции всех домашних матчей на «Областном телевидении» оказалось пустым, последнюю игру нигде не показали.

Болельщики «Автомобилиста» снова почувствовали себя обманутыми. «И как болеть, если даже домашний матч не удосужились показать?», – написал в группе «ХК «Автомобилист» в соцсети «ВКонтакте» пользователь Евгений Мельников. В роли «гражданина соврамши» при этом опять выступил свердловский губернатор Евгений Куйвашев. Дело в том, что перед началом сезона покровительствующий клубу глава региона заявил, что чтобы хоть как-то компенсировать повышение цен на билеты и абонементы на домашние игры «Автомобилиста», все матчи будут транслировать по ТВ. Таким образом, болельщики, не имеющие возможности купить билеты на трибуну, смогут тоже посмотреть игру. «Три минуты назад дал распоряжение о том, чтобы трансляции матчей «Автомобилиста» были в полном объеме и все домашние игры транслировались по нашему «Областному телевидению», – приводит цитату Евгения Куйвашева официальный сайт ОТВ.

Кстати, оплачивать показы домашних матчей должно было минспорта – каждая трансляция должна была обходиться бюджету региона чуть менее, чем в 220 тысяч рублей, по данным портала Госзакупок. Итого за сезон (30 домашних игр) – порядка 6,5 млн рублей. Однако депутаты, ратующие за правильное расходование казны региона, могут вздохнуть спокойнее – губернатор, как говорят в болельщицкой среде, «прообещался». Правда, какие еще матчи не попадут в сетку вещания ОТВ, и сколько, таким образом, сэкономит бюджет, неизвестно.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 29.09.14

Все стратегические программы развития Свердловской области станут недействительными. Депутаты сокрушаются – там же было заложено повышение зарплаты. / Центральный стадион Екатеринбурга реконструируют по образцу «Лужников». Старый проект ценой в 1 млрд больше не нужен. / Проверка екатеринбургских школьников на толерантность заинтересовала свердловских силовиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках