российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция не намерена отказываться от автобусов для личного досмотра возле ЦС «Все обвинения в наш адрес беспочвенны»

Свердловские стражи порядка выступили с очередным заявлением на обвинения болельщиков в свой адрес, которые возмущены процессом личного досмотра возле Центрального стадиона. По словам силовиков, они действуют в рамках правового поля, и видоизменять свою работу на главной спортивной арене в угоду фанатам не намерены. Но готовы формировать компромиссные решения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», полиция озвучила свою позицию на претензии болельщиков ФК «Урал», недовольных «унизительным личным дополнительным досмотром» на Центральном стадионе, организованном в преддверии матча с московским ЦСКА. Фанаты, напомним, заявили, что установленные возле арены автобусы существенно увеличили время попадания зрителей на трибуны. Многие любители футбола опоздали на игру, другие, устав ждать в очередях, покинули подходы к арене. Самые ярые фанаты в знак бойкота покинули стадион уже во время самого матча.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых заявил, что называть действия органов внутренних дел «полицейским беспределом» (так обозначили фанаты проблему в своем обращении), по меньшей мере, беспочвенно и необъективно. По его словам, стражи порядка в рамках правового поля осуществляли комплекс мер, направленных на предотвращение любых возможных ЧП. «По результатам работы руководство ЦС выразило нам благодарность за то, что впервые во время футбольного матча на арене не было зажжено ни одного фаера, ни одной дымовой шашки, не допущено других серьезных» правонарушений», – сообщил собеседник агентства.

Полицейские привлекли к административной ответственности 7 нарушителей, один из которых по решению суда может оказаться в «черном списке лиц», которым запрещено посещать массовые мероприятия.

Представитель областного полицейского главка заявил, что свердловская полиция будет и впредь работать в рамках действующего законодательства прежними методами. То есть, исходя из слов Горелых, от автобусов для личного досмотра на ЦС отказываться силовики не намерены – это необходимо, чтобы предотвращать пронос на стадион запрещенных предметов. «Но мы готовы рассмотреть компромиссные варианты. Например, готовы обсудить увеличение количества таких транспортных средств на спортивной арене. И не нужно угрожать своеобразным бойкотированием будущих футбольных матчей, – отметил Горелых. – Не нужно думать, что полиция жаждет устраивать препоны для граждан. Наоборот, стражи порядка делают все возможное, чтобы люди покидали стадион без чувств сожаления, даже если их любимая команда проиграла. Мы прекрасно знаем, к чему приводит чрезмерная демократия на стадионах, поэтому лучше лишний раз подстраховаться, чтобы не допустить никаких провокаций и ЧП. Те же автобусы, о которых идет речь, показали свою эффективность».

Ссылка по теме:

«Это полицейский беспредел»: болельщики ФК «Урал» устроили бойкот из-за автобусов для личного досмотра возле стадиона (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 29.09.14

Куйвашеву снова не разрешили идти на досрочные выборы! – Самые крутые слухи недели. / Свердловские депутаты не разрешили избиркому ввести новую руководящую должность. «Зачем вы подставляете губернатора?». / «Это полицейский беспредел»: болельщики ФК «Урал» устроили бойкот из-за автобусов для личного досмотра возле стадиона (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках