российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция Екатеринбурга разыскивает гражданина, сообщившего о бомбе в ТЦ «Дирижабль»

Силовики ведут розыск злоумышленника, сообщившего о бомбе в торговом центре «Дирижабль».

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, инцидент произошел накануне вечером. В дежурную часть полиции поступила информация от неустановленного гражданина, заявившего о том, что в ТЦ «Дирижабль» имеется взрывное устройство и вскоре торговая точка взлетит на воздух. На место происшествия выехали следственно-оперативная группа и саперы.

«Из торгового центра органы внутренних дел совместно со службой безопасности эвакуировали порядка 3 тысяч покупателей и продавцов. К счастью, ничего криминального и взрывоопасного в здании обнаружено не было. В 19.45 предприятие возобновило свою работу в обычном режиме. Сыщики уголовного розыска сейчас проводят комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление и задержание лжетеррориста, с целью привлечения его к уголовной ответственности по статье 207 УК РФ. Данная статья предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет», – сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 30.09.14

Куйвашев подписал указ о назначении нового министра промышленности и науки. / 30 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / «Мы все сгорим», – Среднему Уралу перестали отдавать федеральные долги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках