российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пункты временного размещения украинцев в Свердловской области почти заполнены

Свердловская область подходит к 100-процентной занятости пунктов временного размещения (ПВР) для вынужденных переселенцев с Украины, в связи с чем властям необходимо срочно решать вопросы отправки граждан в иные места проживания. Как сообщает пресс-служба облправительства, об этом заявил вчера на еженедельном заседании соответствующей областной комиссии министр социальной политики региона Андрей Злоказов.

«Сегодня в Свердловскую область приехало 96 человек, вынужденно покинувших Украину, 1 октября ожидается прибытие еще 111 человек. Все они приезжают из Крыма, где до этого они проживали от двух недель до четырех месяцев. В настоящее время в пунктах временного размещения создано более 1,7 тысячи мест, из них занято свыше 1,3 тысячи», – подчеркнул министр. Пресс-служба областного ГУ МЧС по состоянию на 29 сентября приводит такую информацию: в области действуют 33 пункта временного размещения, в которых находятся 1409 человек, в том числе 464 ребенка.

В первую очередь решение вопросов переселения связано с перспективами трудоустройства прибывших. Директор департамента по труду и занятости населения Свердловской области Дмитрий Антонов доложил, что на сегодня трудоустроено 605 граждан трудоспособного возраста, переселившихся из Украины на Средний Урал. Кроме того, переселенцам выдано 779 направлений на работу. Между тем, как ранее заявляла начальник Центра экстренной психологической помощи Уральского регионального центра МЧС Лариса Карапетян, не все соглашаются на предоставленные им вакансии. «Некоторые просто счастливы, что вырвались, сбежали от войны, готовы ехать куда угодно и работать кем угодно. Им помощь психологов не нужна. Вторая группа – те, кто готовы уехать, но только в определенное место или на определенную работу, например, шахтеры. Они говорят: мы поедем только туда, где есть шахты», – рассказала она на пресс-конференции в Екатеринбурге 2 сентября. Также большое значение для вынужденных переселенцев имеет наличие служебного жилья и детских учреждений.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 30.09.14

В Новоуральске ищут пропавшую первоклассницу (ФОТО). / Полиция Екатеринбурга разыскивает гражданина, сообщившего о бомбе в ТЦ «Дирижабль». / Куйвашев подписал указ о назначении нового министра промышленности и науки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках