российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тагильская журналистка может получить европейскую премию за защиту ЛГБТ-подростков

Тагильская журналистка Елена Климова, куратор общественного проекта «Дети-404», выдвинута на соискание правозащитной премии «Тюльпан» (Human Rights Tulip, Нидерланды).

«В начале сентября мне позвонили из посольства Нидерландов в РФ и попросили разрешения выдвинуть меня и проект «Дети-404». Согласилась, особо ни на что не надеялась, кандидатов было много, более 160 организаций и частных лиц. В итоге в финал прошли 30, и мы прошли. Узнала только что, – написала Елена Климова на своей странице в соцсети. – Сама пока что разрываюсь, кому отдать голос. Много крутых правозащитников и отличных инициатив. Много стран; много проектов – права человека, права трансгендеров, права детей, против гендерной дискриминации, против сексуального насилия, поиск пропавших детей, поддержка ВИЧ-инфицированных…»

Название проекта Елены Климовой «Дети-404» восходит к интернет-термину «404 – Page Not Found». По ее мнению, «российское общество полагает, что гомосексуальных подростков не существует в природе, будто бы геи, лесбиянки, бисексуалы и трансгендеры прилетают с Марса уже взрослыми». Журналистка опубликовала одноименную книгу, которая уже была экранизирована.

Нижний Тагил, Евгения Вирачева

Нижний Тагил. Другие новости 30.09.14

Движение по Толмачева от Первомайской до улицы Никонова закрывается на две недели. / Из Москвы – в Казахстан: Куйвашев никак не может добраться до Урала. / Майонез, газировка, сигареты и секс, – чего лишены уральские спортсмены. Спецрепортаж о режиме футболистов, хоккеистов и волейболисток (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках