AMP18+

Екатеринбург

/

В Нижнем Тагиле реконструируют школу, в которой учился полпред Холманских

image

В Нижнем Тагиле проведут реконструкцию средней школы № 86. Когда-то в ней учился уральский полпред Игорь Холманских. Накануне он лично посетил учреждение, с руководством которого обсудил объем необходимых средств и фронт предстоящих работ.

В частности, нижнетагильской школе № 86 требуется современный спортивный комплекс. Видимо, это будет пристрой площадью 9 тыс. кв. метров. Вероятная цена нового объекта может составить 300-370 миллионов рублей.

Отметим, что вчера школу посетил ее бывший ученик – полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских. Он осмотрел некоторые классы и поднялся в видавший виды спортзал образовательного учреждения. Там, во время одного из уроков и прошла короткая «летучка» с администрацией и представителями УВЗ. Было решено, что школе нужен современный спорткомплекс. К слову, учащиеся 86-й школы признаются – сейчас заниматься им не очень удобно, так как для занятий спортом приходится добираться до соседних учреждений.

Нижний Тагил, Александр Родионов

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия,