российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый год в Белом доме: танцы вдвоем, страшные спикеры и испорченное шампанское

Вчера в зеркальном зале Белого дома прошел торжественный новогодний прием по поводу Нового года. Мероприятие было организовано профсоюзом Заксобрания области.

На корпоративное празднование Нового года пришли сотрудники аппарата областного парламента, спикеры обеих палат, председатель правительства Алексей Воробьев с первым заместителем Галиной Ковалевой, депутаты Шаймарданов, Лазарев, Бухгамер, Соколкина, Талашкина, Савельев, Чойнзонов, Масаев, Борзенков, Кадочников, Змеев, Новоселов. Самым неожиданным гостем стал парламентарий Александр Бурков – обычно он избегает подобных тусовок. Первую речь произнес председатель нижней палаты Николай Воронин. Собравшиеся (около 70 человек) терпеливо слушали спикера с наполненным шампанским бокалами в руках, но по окончании тоста выпить никому так и не удалось, поскольку Николай Андреевич передал слово премьеру, который говорил еще несколько минут. После чего все наконец-то осушили бокалы. К сожалению, шампанское оказалось испорченным, но виду никто не подал. Игристый напиток лился рекой по полу и костюмам гостей. Среди прочих тостующих особо выделился депутат палаты представителей Анатолий Павлов. Он единственный пришел в новогоднем костюме – на его голове красовалась маска Собаки и тост глава «Финпромко» произносил также от имени этого животного. После всех поздравлений начались танцы. Под первую песню «Ах, какая женщина!» господин Воронин пригласил на танец министра Галину Ковалеву. В это время депутат ППЗС Валерий Савельев подпевал в микрофон ведущего.

За официальной частью последовал «депутатский капустник». Комитеты Заксобрания и отделы аппарата подготовили номера самодеятельности, пели и плясали. В том числе Александр Бухгамер вместе с коллегами по комитету исполнили песню. Под гитару спел и Владимир Машков, который после номера отправился в кабинет продолжать пение с коллегами. Также для народных избранников была проведена викторина. Самым сложным оказался вопрос о самом страшном сне депутата. Участники долго гадали, что бы это могло быть. В конце концов, оказалось, что депутатский ночной кошмар – это спикер.

Никто из парламентариев никаких подарков своим помощникам не приготовил. Сами же законодатели получили от аппаратчиков настенные и настольные календари, а также третью часть сборника «НеприДУМАнные шутки» с курьезными цитатами депутатов.

Гуляние закончилось далеко за полночь. Никто не желал расходиться, поскольку водка, вино и коньяк так и не заканчивались.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 28.12.05

Накануне Нового года в Якутии кипят политические страсти. / «Оранжевые» готовятся к вводу российских войск на Украину. / Фильм «Терминал» по-уральски: гражданин ЕС «завис» на границе двух государств. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках