AMP18+

Екатеринбург

/

Мошенники «разводят» бизнесменов на помощь больным туберкулезом от имени главного санврача

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области обращает внимание граждан, особенно предпринимателей, на участившиеся случаи мошенничества.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ведомства, мошенники звонят бизнесменам по телефону и просят у них денег на борьбу с туберкулезом, представляясь руководителем областного управления Сергеем Кузьминым.

В связи с этим Управление Роспотребнадзора по Свердловской области официально заявляет, что в компетенцию службы входит исключительно контрольно-надзорная деятельность в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия свердловчан, а также защиты их потребительских прав. Сотрудники службы не имеют полномочий запрашивать у граждан денежные средства на любые цели.

Управление просит граждан быть бдительнее при поступлении таких звонков и не поддаваться на провокации. «Если вам поступил подобный звонок, мы рекомендуем вам обращаться в правоохранительные органы или в Управление Роспотребнадзора по Свердловской области по телефону (343) 374-13-79», – резюмируют в ведомстве.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,