российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мошенники «разводят» бизнесменов на помощь больным туберкулезом от имени главного санврача

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области обращает внимание граждан, особенно предпринимателей, на участившиеся случаи мошенничества.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ведомства, мошенники звонят бизнесменам по телефону и просят у них денег на борьбу с туберкулезом, представляясь руководителем областного управления Сергеем Кузьминым.

В связи с этим Управление Роспотребнадзора по Свердловской области официально заявляет, что в компетенцию службы входит исключительно контрольно-надзорная деятельность в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия свердловчан, а также защиты их потребительских прав. Сотрудники службы не имеют полномочий запрашивать у граждан денежные средства на любые цели.

Управление просит граждан быть бдительнее при поступлении таких звонков и не поддаваться на провокации. «Если вам поступил подобный звонок, мы рекомендуем вам обращаться в правоохранительные органы или в Управление Роспотребнадзора по Свердловской области по телефону (343) 374-13-79», – резюмируют в ведомстве.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 06.10.14

«Макдональдсу» не удалось оспорить решение суда и открыться раньше. / Октябрь для екатеринбургских автомобилистов начался с пробок. / Литва просит РФ выдать задержанного в Екатеринбурге киллера, подозреваемого в убийстве полицейских и инкассаторов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках