российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Взрывчатка в аэропорту «Кольцово» – не теракт, а бизнес-разборки

Двух екатеринбуржцев, в чьем автомобиле на пути в аэропорт «Кольцово» была обнаружена взрывчатка, отпустили за отсутствием вины. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил начальник УВД Екатеринбурга Борис Тимониченко.

«Мы раскрыли это преступление, установили и заказчика, и исполнителя. Это была не попытка теракта. Взрывчатку подбросил один бизнесмен своему должнику, чтобы подставить его», – заявил Борис Тимониченко. По его словам, один из находившихся в машине мужчин ехал в аэропорт, чтобы вылететь в Москву. Как выяснилось, он был должен бизнесмену крупную сумму денег. Для того, чтобы остановить своего должника, сообщники предпринимателя подбросили взрывчатку и сообщили в милицию о якобы готовящемся теракте. Как уточнил пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, при обыске квартиры бизнесмена, подбросившего взрывчатку, было обнаружено еще два взрывных устройства, два ружья и более 70 патронов. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ («Незаконный оборот взрывчатых веществ»), которая предусматривает лишение свободы до пяти лет. Установлено, что взрывчатка, находившаяся в багажнике машине, эквивалентна 1,3 кг тротила.

Ссылка по теме:

Оперативники отвергают версию подготовки теракта в аэропорту «Кольцово» >>>

Рядом с аэропортом «Кольцово» изъято взрывное устройство >>>

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 28.12.05

Пограничники дали первый комментарий по недопуску на территорию РФ гражданина ЕС. / Организатор банды педофилов по кличке «Адвокат» отпущен под подписку о невыезде. Скандальные подробности громкого дела. / Новый год с Петросяном? Копперфильдом? Путиным? Голосуй!. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках