российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Поэт Евгений Евтушенко влюбился в екатеринбурженку и предложил ей роль в кино

Знаменитый российский поэт Евгений Евтушенко, во время своего недавнего визита в Екатеринбург был настолько очарован одной из местных жительниц, что даже предложил ей роль в кино. Во время литературного вечера, который проходил в киноконцертном театре «Космос» поэт общался со своими уральскими поклонниками. Вчерашняя студентка УГТУ-УПИ Елена Заболотных подошла к мастеру за автографом. Евтушенко взглянул на нее и обомлел. Как оказалось позже, легендарному поэту очень понравился голос и внешность девушки. «Евгений Александрович отложил ручку, внимательно посмотрел на меня, – рассказала Елена газете «Комсомольская Правда – Урал». – Потом он спросил мое имя, где учусь или работаю».

По словам очевидцев, глядя на екатеринбурженку, поэт шептал: «Это лицо надо обязательно снять в хорошем фильме. И если такой мне подвернется, я обязательно тебя разыщу! Оставь мне свои координаты».
Молодая поклонница крупными буквами написала свое имя, фамилию, отчество, телефоны и адрес.
«Даже если ты никогда не снималась в кино, хороший режиссер тебе поможет! Мы обязательно скоро встретимся», – сказал на прощанье поэт, обнял девушку и удалился.
Елена Заболотных призналась журналистам, что это был самый счастливый день в ее жизни. Сейчас она ждет от 73-летнего поэта звонка из Америки.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 29.12.05

Корпоративные вечеринки: первые жертвы. / Здание корпорации «Ява» загорелось из-за короткого замыкания. / 29 декабря ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках