российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге завтра будет установлен первый в мире Интернет-рупор

Первый в мире Интернет-рупор появится завтра в Екатеринбурге. Он будет установлен 30 декабря 2005-го года, под Екатеринбургом в микрорайоне «Исток» на улице «Главная» в 14 часов. Как рассказали «Новому Региону» авторы проекта, Интернет-рупор – это жидкокристаллический монитор диагональю 19 дюймов, установленный на остановочном комплексе «Улица Главная», и управляемый оператором с удаленного терминала. Любой желающий, набрав телефонный номер или связавшись с диспетчером с помощью переговорного устройства, получит доступ к Глобальной Сети. Заказчик делает запрос на интересующую тему или диктует веб-адрес. Оператор тут же делает запрос в поисковую систему или открывает указанный ресурс. По воле заказчика информация распечатывается.

С помощью услуги «Интернет-справка» можно будет узнать как рецепт приготовления теста, так и адреса с телефонами нужных организаций. С запуском проекта, доступ в Интернет появится у людей, пока не умеющих пользоваться компьютером. Таким образом, по мнению авторов проекта, произойдет сглаживание информационного неравенства в обществе.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 29.12.05

Новая он-лайн игра: «Угадай... животное!». / Екатеринбург стал четвертым городом России по численности населения. / В праздничную декаду новогодние елки останутся практически единственным театральным развлечением горожан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках