российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области начинается период несанкционированных елочных свалок

В ближайшие дни на территории Свердловской области начнут появляться несанкционированные елочные свалки. Как рассказал «Новому Региону» главный лесничий управления сельскими лесами Свердловской области Дмитрий Другов, в конце 2005 года на праздники по области было официально заготовлено около 30 тысяч елок. К середине января большая часть из них окажется на улице. Если у жителей поселков есть хотя бы возможность сжечь использованные деревья, то горожане чаще всего просто выкидывают новогодние деревья во двор. Донести до мусорки двухметровую елку многим просто лень, отметил Дмитрий Другов.

Вместе с тем, интерес к живым новогодним елкам в последние годы у жителей области заметно ослабел. Покупатели чаще стали отдавать предпочтение искусственные деревьям. По словам лесничего, нынешние размеры новогодних заготовок не наносят никакого ущерба лесному хозяйству, однако проблема утилизации остается до сих пор.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 10.01.06

В 2006 году стоимость унции золота достигнет 600 долларов. / Жители Новой Утки замерзают в своих квартирах – в поселковую котельную забыли завезти мазут. / На праздничную неделю пришлось самое большое количество обморожений за эту зиму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках