российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нижний Тагил представит Россию на чешской международной выставке «Сады без границ»

Нижний Тагил будет представлять Россию на выставке «Сады без границ», которая откроется в мае в городе Хеба (Чехия). Сегодня глава Нижнего Тагила Николай Диденко обсудил этот вопрос с представителями чешской делегации, прибывшей из Хеба в рамках культурного обмена.

Как сообщает управление информации администрации Нижнего Тагила, уральский город станет единственным российским промышленным и культурным центром, который будет представлять Россию на выставке. Для тагильской экспозиции на ней отведено центральное место. На нем разместится русская бревенчатая изба и будет воссоздан ландшафт, близкий к уральской природе. Тагильчане совместно с чешской стороной уже начали осуществлять разработанный проект. Работы по возведению сооружения и его оформлению планируется закончить к 30 апреля. Еще две-три недели уйдет на обустройство участка. Выставка же откроется 24 мая и продлится до 24 сентября 2006 года. Нижний Тагил на ней также будут представлять музыкальные, театральные и танцевальные коллективы, художники и скульпторы города. В составе делегаций за это время в Хебе побывают представители Совета директоров тагильских предприятий и студенты.

Нижний Тагил, Свердловская область, Александр Шелл

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 10.01.06

Свердловская прокуратура отчиталась о борьбе с несвоевременными выплатами зарплаты. / В Свердловской области начинается период несанкционированных елочных свалок. / В 2006 году стоимость унции золота достигнет 600 долларов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках