российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура возбудила уголовное дело по фактам жестокого обращения с детьми-инвалидами Нижнетагильского детского дома

Прокуратурой Дзержинского района Нижнего Тагила возбудила уголовное дело по фактам жестокого обращения педагогов и других работников коррекционного детского дома №3 с детьми-инвалидами. Как сообщает пресс-служба областного надзорного органа, в ходе прокурорской проверки было установлено, что педагоги, воспитатели и другие работники детского дома на протяжении нескольких лет в целях наказания детей за непослушание лишали их питания, систематически унижали, допускали издевательство над детьми. Педагоги заставляли воспитанников длительное время стоять на ногах, сидеть в неудобной позе, спать на полу без постельных принадлежностей, наносили побои.

В минувшем году органами прокуратуры в отношении родителей, лиц их заменяющих, было возбуждено 440 уголовных дел по фактам жестокого обращения с детьми, нанесения побоев, истязаний и 712 административных дел за неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей.

Так, например, по требованию прокурора Орджоникидзевского района Екатеринбурга органами опеки и попечительства подготовлено и направлено в суд исковое заявление о лишении родительских прав 19-летней жительницы областного центра, не исполнявшей обязанности по воспитанию дочери. Прокурорской проверкой, в частности, было установлено, что нерадивая родительница свою еще не достигшую годовалого возраста дочь кормила сырыми огурцами и помидорами. В настоящее время эта женщина лишена родительских прав и в отношении нее расследуется уголовное дело по ст. 156 УК РФ.

Органы опеки и попечительства в этой ситуации не уделяют должного внимания выявлению неблагополучных семей, не оказывают им своевременную помощь. В результате дети длительное время находятся в социально-опасном положении, – отметили в прокуратуре.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 10.01.06

Свердловские льготники получат карточки транспортного обслуживания по почте. / Информационный бюллетень Эдуарда Росселя исцеляет от геморроя! – самые крутые слухи недели. / В Алапаевском районе вновь украли лошадей. Вакцинированные лошади все еще не найдены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках