российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пираты митинговали против незаконных захватов земли

В Екатеринбурге состоялся костюмированный митинг против «оборотней в погонах». Участники акции – члены антикоррупционного комитета и представители партии «Яблоко», переодетые в костюмы пиратов, собирали подписи под обращением к губернатору и правительству Свердловской области с требованием воспрепятствовать «пиратским» захватам земли в Екатеринбурге, которые, по их словам, происходят при помощи коррумпированных сотрудников милиции и прокуратуры. Как рассказал «Новому Региону» президент антикоррупционного объединения Вячеслав Кезик, сегодня на площади 1905 года собрались около ста человек. В основном – представители гаражно-строительных кооперативов. Из политических партий поддержать митингующих пришли только представители «Яблока». Они оделись в костюмы корсаров и ходили рядом с памятником Ленину с сундуком полным земли и плакатами «С законом дружи – не трожь гаражи!». «Пираты олицетворяли собой разбойников, которые захватывают землю», – пояснил корреспонденту «Нового Региона» Вячеслав Кезик. По его словам, на митинге присутствовал также депутат Государственной думы РФ Евгений Ройзман. Принять участие хотели представители национал-большевистской партии и коммунисты. Однако ни те, ни другие на мероприятии так и не появились. «Наверное, испугались морозов. Зато нам досталась сцена постоянных выступлений коммунистов – памятник Ленину», – отметил Вячеслав Кезик. По словам организаторов, на митинге удалось собрать около сотни подписей против пиратских захватов земли в Екатеринбурге.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 10.01.06

Прокуратура возбудила уголовное дело по фактам жестокого обращения с детьми-инвалидами Нижнетагильского детского дома. / Свердловские льготники получат карточки транспортного обслуживания по почте. / Информационный бюллетень Эдуарда Росселя исцеляет от геморроя! – самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках